Что называется физическим законом?Приведите примеры.заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Физи́ческий зако́н — эмпирически установленная и выраженная в строгой словесной и/или математической формулировке устойчивая связь между повторяющимися явлениями, процессами и состояниями тел и других материальных объектов в окружающем мире.    Закон Архимеда, Закон Кулона.