Что называется именим существительным ? приведите примеры . нозовите грамотические признаки как изменяется ? что имеют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте, Lezin555!  Имя существительное - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы КТО? ЧТО?. Имена существительные делятся на одушевлённые и неодушевлённые, собственные и нарицательные. У имени существительного можно определить род, число, падеж, склонение. Изменение имён существительных по падежам называется СКЛОНЕНИЕМ. Также имя существительное чаще всего в предложении - подлежащие, но может быть дополнением и обстоятельством. Соответственно, отвечать будет на другие вопросы. Удачи с решением задачи!