Что называют безполовым размножением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесполое размножение, или агамогенез — один из способов размножения, при котором следующее поколение развивается из соматических клеток без участия репродуктивных клеток — гамет. Следует отличать бесполое размножение от однополого размножения (партеногенеза), который является особой формой полового размножения.
Гость
Бесполое размножение - это тип размножения, где новый организм развивается не с помощью половых клеток с половинным набором хромосом, а с помощью клеток соматических имеющих полный хромосомный набор и принадлежащих одной особи.