Что называют испарением коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
испарением называется переход из жидкого состояния в газообразное. С точки зрения молекулярно-кинетической теории,испарение – это процесс, при котором с поверхности жидкости вылетают наиболее быстрые молекулы, кинетическая энергия которых превышает энергию их связи с остальными молекулами жидкости.
Гость
Испарение когда переходит из житкого в газообразное например круговорот воды в природе там на пруд солнце светит вода испаряется и газ наполняет облока из облак происходят тучи и дождь и так каждый раз