Что называют масштабом? Масштаб карты 1:200 000. Объясните, что показывает это отношение. Определите , чему равно расстояние между двумя пунктпми на местности, есле на карте оно равно 8,5см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение длины линий на карте, чертеже к действительной длине на местности если масштаб карты 1:200000, то это обозначает, что 1 сантиметр на карте - это 2000000 сантиметров = 2 километра в реальности. соответственно если на карте расстояние 8.5 сантиметров, то в действительности оно будет равно 8,5*2=17