Что неправильно в задаче? Исправь ошибку, начерти подходящую схему, реши задачу. а) Сластена съела на обед 3 шоколадные конфеты, 5 груш, 9 штук карамели, 2 кисти винограда и 4 арбуза. Сколько всего конфет съел Сластена? б) Арбу...

Что неправильно в задаче? Исправь ошибку, начерти подходящую схему, реши задачу. а) Сластена съела на обед 3 шоколадные конфеты, 5 груш, 9 штук карамели, 2 кисти винограда и 4 арбуза. Сколько всего конфет съел Сластена? б) Арбуз весит 8 дм, а дыня -11 дм. На сколько арбуз легче дыни? в) Доярка надоила 14 л молока. В бидон она налила 7 л, а остальное молоко разлила в две банки-большую и маленькую. Сколько литров молока в маленькой банке? г) В детском саду было 6 синих мячей, а красных больше. Сколько красных мячей было в детском саду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) В задаче неправильно то, что груши, кисти винограда и арбуз НЕ СЛАДОСТИ.   3 + 9 = 12 Ответ: 12 конфет съел сластена. б) В задаче не правильно то, что масса измеряется НЕ В ДМ, а в кг.      11 - 8 = 3   Ответ: на 3 кг арбуз легче дыни. в) В задаче не правильно то, что 7 НЕ ДЕЛИТСЯ на 2.     1) 14 - 7 = 7 (л) осталось     2)  7 : 2 = ???          7 : 2 = 3 (ост.1)  Ответ: в маленькой банке 3 л, а в большой банке 3 литра с половиной. г) В задаче не правильно то, что НЕ НАПИСАНО на сколько красных мячей больше. Здесь подойдет любой ответ, который больше 6.