Что обазночает деепричастие . укажите словосочитание со страдательным причастием 1расколоть орех 2игравщий ребенок 3колющий предмет 4согнувший ветку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие - это самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие при основном, выраженным глаголом. Всегда обособляется запятыми. Ответ: 4
Гость
Деепричастия обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом