Пожалуйста , помогите решить задачу :Дано трикутник ABC.Площина яка паралельна до сторони BC, перетинае сторону AB в точці F, сторону AC в точці E.Общислить EF, якщо BF=4ст,AF=12ст , BC=14ст .(Желательно решить на листочке и по...

Пожалуйста , помогите решить задачу :Дано трикутник ABC.Площина яка паралельна до сторони BC, перетинае сторону AB в точці F, сторону AC в точці E.Общислить EF, якщо BF=4ст,AF=12ст , BC=14ст .(Желательно решить на листочке и потом его сфоткать . Пожалуйста помогите решить )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : теорема-если одна из пересекающихся плоскостей проходит через прямую, параллельную другой плоскости ,то линия пересечения плоскостей параллельна этой прямой; равенство соответственных углов, признак подобия треугольников по двум углам, пропорциональность сходственных сторон