Что объединяет данные термины: умозаключение, суждение, мышление. Дайте характеристику данным терминам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое из понятий является результатом интеллектуальной деятельности человеку. Умозаключение - переход от некоторых данный к понятию, то есть дача характеристики данным. Умозаключение позволяет сделать выводы о исходных данных путем дачи им иного значения. Суждение - выражение отношение человека к содержанию высказываемой мысли. Является оценкой человеком сути сказанного или написанного. Мышление - процесс интеллектуальной деятельности приводящий к некоторому результату, а иногда не дающий результата.
Гость
Каждое слово обозночает некий мыслительный процесс человека.
Умозаключение - читай, вывод. Когда человек рассудил что-либо о той или иной, допустим, ситуации.
Суждение - это форма мышления, выражающая отношение человека о чем-либо. Можно что-то утвержвать, а можно отрицать о предмете, свойствах предмета и т. д. Мышление - интелектуальный процесс, позволяющий делать суждения, умозаключения и все в этом духе.