Что объединяет произведения раздела люби живое? в них описаны реальные событие или вымышленные?  какие из прочитанных произведений можно отнести к сказкам, какие - к рассказам?

Что объединяет произведения раздела люби живое? в них описаны реальные событие или вымышленные?   какие из прочитанных произведений можно отнести к сказкам, какие - к рассказам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведения раздела "Люби животное" объединяет любовь и бережное отношение к природе. Рассказы о лесных и домашних животных, а так же о птицах. В них описаны вымышленные события, которые очень похожи на реальные. К рассказам можно отнести: "Моя родина", "Малька провинилась", "Про обезьянку", "Капалуха", "Он живой и светится". А к сказкам "Листопадничек" и "Мышонок Пик".