Что обозначает эта пословица не место красит человека,а человек место.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имеется в виду не место человека, а его качество, его человечность
Гость
Если даже место красивое,а человек нет,то это место ничего не сможет с этим сделать,а вот когда человек хорошо воспитан,симпотичен,и с ним приятно общаться,то и видеть его в этом месте одно удовольствие.