Что обозначает пословица из рассказа Восюткено озеро Тайга наша кормилица хлипких не любит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть если ты будишь слабым (хлипким) то там  погибнешь.
Гость
-«Тайга, наша кормилица, хлипких не любит!» . Васютка выживает в тайге, потому что знает, как определить стороны света,       найти по типу леса реку, понять проточный характер озера, выбрать                       направление выхода из тайги в тундру, предсказать погоду на завтра. Он сам умеет добывать кедровые орехи, пользоваться затесями,  развести огонь,  запастись дровами, подстрелить, разделать и запечь птицу, подготовить  ночлег, экономить заряды, хлеб и другое.