Что обозначает слово утопия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утопия от слова утонуть,будешь мечтать даже о дружбе,ждёт смерть в реальной жизни в которой нужны только деньги :( .
Гость
Утопия Значение слова Утопия по Ефремовой: Утопия - 1. Изображение идеального общественного строя, лишенное научного обоснования.  2. Литературное произведение, рисующеетакой идеальный общественный строй.Неосуществимая мечта; фантазия.  Значение слова Утопия по Ожегову: Утопия - Нечто фантастическое,несбыточная, неосуществимая мечта [по названию сочинения английского писателя 16 в. Т. Мора, описавшеговоображаемый идеальныйобщественный строй будущего]  Утопия в Энциклопедическом словаре: Утопия - (от греч. u - нет и topos - место - т. е. место, которого нет; подругой версии, от eu - благо и topos - место, т. е. благословеннаястрана), изображениеидеального общественного строя, лишенное научногообоснования; жанрнаучной фантастики; обозначение всех сочинений,содержащих нереальные планы социальных преобразований.Термин происходитот названия книги Т.Мора (16 в.).  Значение слова Утопия по словарю Ушакова: УТОПИЯ  утопии, ж. (от греч. и - не и topos - место).1. Несбыточная мечта, неосуществимаяфантазия. 2. Литературное произведение,рисующее идеальный общественныйстрой будущего(лит.). Историк 18 в. М. М.Щербаков написал утопию под названием"Путешествие в землю Офирскую". (От названия вымышленной страны Utopia с идеальным общественным строем в одноименном романе англ. писателя Томаса Мора (15 - 16 вв.).)  Значение слова Утопия по словарю Даля: Утопия  греч. небывалая, блаженная страна; все мечтательное, несбыточное, грезы о счастии.