Что обозначали следующие слова? Полон - Колчан- Оный- Льзя- Опричник- Острог- Зело-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что обозначали следующие слова?  Полон -  плен Колчан-   сумка, футляр для ношения стрел или коротких метательных копий. Оный- этот Льзя- можно   (нельзя) Опричник- человек, состоящий на службе опричного войска (гвардии) Ивана Грозного Острог- тюрьма Зело- очень,весьма