Что образуется при полном сгорании углерода. Какие глобальные последствия может вызвать этот продукт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение полного сгорания углерода: C + O2 = CO2 Продукт - углекислый газ. Углексилый газ - газ, вызывающий парниковый эффект, увеличение его содержания в атмосфере приводи к глобальному потеплению (если коротко).
Гость
При полном сгорании углерода образуется углекислый газ, который приводит к парниковому эффекту, что может грозить экологической катастрофой в связи с таянием ледников. При недостаточном количестве кислорода образуется монооксид углерода или угарный газ, который очень легко соединяется с гемоглобином крови, образуя стойкие соединения. При отравлении монооксидом углерода, в зависимости от степени отравления, человека необходимо вывести на свежий воздух, проводить искусственное дыхание (при апноэ), непрямой массаж сердца (при его остановке), вызвать скорую помощь. С+О2 = СО2 - при избытке кислорода при недостатке кислорода 3С+ 2О2 = СО2 + 2СО