Что общего и чем отличаются первый закон термодинамики от второго закона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти два закона дополняют друг друга, что один запрещает, то другой поощряет.  По первому закону энергия свободно может превращаться из одного вида в другой, а теплота может свободно передаваться от одного тела другому.  По второму закону энергия не может свободно перемещаться, она приобретает конкретное направление, как и теплота.