Что общего и отличного между клеточными включениями и огранеллами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включения – это образования, которые могут появиться в живой клетке в процессе ее жизнедеятельности. Органеллы – это обязательные структуры клетки, которые обеспечивают ее функционирование. Отличие включений от органелл Главная разница между включениями и органеллами – в их функционале. Без органелл клетка будет недееспособна. Отсутствие или наличие включений для большинства клеток не является жизнеутверждающим фактором.Органеллы присутствуют в клетке постоянно, включения исчезают и появляются в процессе метаболизма.Узкая специализация некоторых клеток связана с включениями. В то же время у них могут атрофироваться  некоторые органеллы.