Что общего и отличного в росте животных и растений ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство и различия животных и растений
Развитие живой природы на земле привело к образованию двух основных групп организмов — растений и животных.
Между животными и растениями, несмотря на внешние различия, существует много общего.
Сходство растительных и животных клеток обнаруживается на элементарном химическом уровне. Современными методами химического анализа в составе живых организмов обнаружено около 90 элементов периодической системы. На молекулярном уровне сходство проявляется в том, что во всех клетках найдены белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты, витамины и т. д.