Что определяют такие показатели,как уровень жизни и уровень бедности? (Дать определение, как они устанавливаются?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уровень жизни-степень удовлетворения материальных и духовных потребностей  человека.(на счет этого незнаю)поищи в инете) Уровень бедности-это доля населения, выраженная в процентах, семейный доход которой находится ниже какого-то абсолютного уровня,устанавливается правительством