Что открыли Генрих мореплаватель,Бартоломеу Диаша, Васко да Гама

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Васко да Гама -открыл новую дорогу в Индию . 2.Бартоломеу Диаша доказал, что Африка не тянется до полюса и ее можно обогнуть. 3.Генрих снаряжал экспедиции , которые открыли ряд островов у западного побережья Африки (остров Мадейра) , Азорские острова, острова Зеленог Мыса.