Что отличало систему просвещения России в первой четверти XVIII века от существовавшей ранее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существовавшее ранее образование носило характер домашнего и было доступно только высоко обеспеченным людям. Образование при Петре I приобретает характер системы, становится обязательным для определенных слоев населения (дворянство) и доступно для выходцев из других сословий.