Что отличаются прочитанные тобой сказки от произведений устного народного творчества Какая из сказок пришлась тебе по душе и почему объясни Докажи свое мнение Расскажи о маме или своим друзьям Куприн слон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне нравится сказка Золушка
Гость
Сказки автора написанные одним человеком и их не переделать,а устное народное творчество придуманное народом его можно переделывать, эти сказки переделывают из поколения в поколение авторские это-русалочка,сказка о попе и работнике его балде,бременские музыканты,маленький принц.народные-колобок,Маша и медведи,репка,курочка-ряба.