Что относиться к вертикальной социальной мобильности ? Запишите соответствующие цифры в порядке возрастания.     1. Гражданин переехал из двухкомнатной квартиры на 5-м этаже в трехкомнатную квартиру на 9-м этаже в том же доме. ...

Что относиться к вертикальной социальной мобильности ? Запишите соответствующие цифры в порядке возрастания.     1. Гражданин переехал из двухкомнатной квартиры на 5-м этаже в трехкомнатную квартиру на 9-м этаже в том же доме. 2. Рядовой инженер назначен руководителем проекта. 3. Офицер лишен воинского звания за совершение неблаговидного поступка и уволен из армии. 4. Мелкий торговец продуктами питания начал заниматься продажей подержанных вещей. 5. Гражданка вступила в повторный брак. 6. Секретарша согласилась выполнять дополнительные обязанности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Рядовой инженер назначен руководителем проекта. 3. Офицер лишен воинского звания за совершение неблаговидного поступка и уволен из армии.   Сама вертикальная соц. мобильность означает продвижение человека по служебной лестнице будь то вверх или вниз. 2 и 3 подходят точно можете не сомневаться,а остальные неверные, т.к вообще не относятся к вертик. соц мобильности.
Гость
2 и 3. остальные являются примерам горизонтальной мобильности или вообще не являются примерам социальной мобильности.