Что означает это немецкая пословица "Хорошо пережевано - наполовину переварено"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда человек тщательно пережевывает пищу, то она уже наполовину во рту расщепляется ферментами, выделяемые слюнными железами. Поэтому когжа пища попадает в ЖКТ, она уже ферментирована и желудку проще ее переварить.
Гость
Это когда человек тщательно пережёвывает пищу, а потом желудку легче переварить пищу