Что означает каждая из этих строчек..плииииз очень надо!!!! uses crt; var i,j,n: integer; begin write('n='); readln(n); for i:=1 to n do     begin  for j:=1 to n do         if (i=1) or (i=n) then write(0) else           if (i м...

Что означает каждая из этих строчек..плииииз очень надо!!!!  uses crt; var i,j,n: integer; begin write('n='); readln(n); for i:=1 to n do      begin   for j:=1 to n do          if (i=1) or (i=n) then write(0) else            if (i<=j) and (i+j<=n+1) then write(1) else               if (i>=j) and (i+j>=n+1) then write(1) else                  write(0);      writeln;     end; readln; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну uses crt для того если я не ошибаюсь что-бы работала программа Var это переменные Writeln это то что обычно будет написано программой Readln это то число которое ты будешь вводить дальше веселей скажу на своём если i равно 1 или n тогда  начали  если j равно 1 или n тогда если i равно 1 или i равно n написать 0 в противном случае если i больше или равно j  и i+j меньше или равно n+1 тогда написать 1 в противном случае если i меньше или равно j и i+j больше или равно n+1 тогда написать 1 в противном случае написать 0