Что означает крылатое выражение "стимфалийские птицы"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древнегреческой мифологии хищные птицы,жившие возле аркадского города Стимфала.В форме крылатого выражения незнаб
Гость
 Это крылатое выражение, по моему мнению, означает, что человека или группу людей, названных так - являются ненавистниками людей, животных. *Энциклопедический словарь:В греческой мифологии птицы, гнездившиеся близ г. Стимфала в Аркадии; сбрасывая с себя бронзовые перья, убивали ими людей и животных. Один из подвигов Геракла - победа над симфалийскими птицами.