Что означает понятие "казенных" во фразе ...белые дворы и слободы, освобожденные от казенных платежей и провинностей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казённые-это значит государственные.Жители белых слобод и дворов не платили государственных налогов в казну,из освобождали от государевых повинностей,они платили только своим феодалам.А жители чёрных слобод платили и феодалу и государству.