Что означает слово "винегрет" в переводе с французского и каков его современное значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Винегрет-от французского "винегр" что означает уксус, а в буквальном переводе означает уксусный салат. В России первоначально так называли окрошку без кваса, но с добавлением уксуса. В последствии этим словом начали обозначать холодное кушанье из мелко нерезаный овощей, мясо или об. Острым соусом, иными словами - нечто вроде салата, обязательно со свеклой(варёной)