Что означает термин"страны третьего мира"? Каковы причины их отставания от многих стран востока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально странами третьего мира называли те государства, которые не приняли ничью сторону в холодной войне. Это были страны Центральной и Южной Америк, Африки, Индия, островные государства Индонезии и другие. Сегодня ту же территорию называют третьим миром, подразумевая их экономическую отсталость.