Что означало в устах нашего прапрапрадеда восклицание " Не робей!" Какую мысль он хотел выразить этой фразой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не бойся, не пугайся. Не робей - робость - робкий - пугливый. Вот как то так.
Гость
фраза "не робей" означала что не нужно замыкаться в себе, нужно быть активние . ( это и есть основная мысль), так и говорят человеку "не робей" чтобы человек чувствовал в себе уверенность