Что означают слова причастие и тайная вечеря объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие - это одно из семи Таинств Церкви. Одно из самых важных. Во время причастия верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную. Тайная вечеря - последняя трапеза Иисуса Христа со Своими двенадцатью ближайшими учениками, во время которой Он установил таинство Евхаристии и предсказал предательство одного из учеников.
Гость
Тайная вечеря - религиозный термин, обозначающий событие из Нового завета, когда Иисус Христос в последний раз трапезничал со своим двенадцатью учениками. Трапеза должна была происходить в тайне, отсюда название. А вечеря означает ужин. По поводу данного события написана картина Леонардо да Винчи. Причастие также религиозный термин, обозначающий церковное таинство. своеобразный обряд единения с Богом.