Что означают выражение "спартанский образ жизни" и "локоничная речь" в современном понимании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спартанский образ жизни-значит, что даже молодой человек будет каждый день проходить ряд испытаний, которые проходит каждый спартанец. Лаконичная речь-немногословные спартанцы отличались краткостью и чёткостью речи.