Что понимают под термином меньше социальная эволюция больше ?

Что понимают под термином <социальная эволюция>?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная эволюция -- процесс постепенного развития общества. Социальная эволюция основана на двух факторах: взаимопомощи и самоутверждение индивида. • Взаимопощь -- это взаимная помощь,поддержка. • Самоутверждение индивида -- стремление индивида к поддержанию или достижению определенного общественного статуса. Но британский философ Герберт Спенсер обьяснил,что социальная эволюция -- это прогрессивное развитие общества по пути его совершенствования и осложнения. Основными составяющими эволюции является: • Интеграция -- переход от простого к сложному • Дифференциация -- переход от однородного к разнородному • Рост порядка -- переход от неопределенного к определенному. ==================================================================