Что предаёт мысль автора басни ворона и лисица?О чём говорит мораль в басне Крылова Ворона и Лисица?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысль басни заключена во вступлении. Мораль басни говорит о том, что нельзя верить красивым словам и что нужно держать ухо востро, чтобы не повестись на лесть. Также она говорит о том, что не стоит быть самовлюбленным, ведь такие люди особенно восприимчивы к лести.