Что представляет собой белковая  оболочка,окружающая желток?  не можем найти с подругой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применительно к яйцам птиц: белковая оболочка, окружающая желток представляет собой вторичную белковую оболочку, консистенции полужидкой. снаружи белок одет двумя тонкими оболочками. Сначала они соединены, а у тупого конца яйца расходятся т.к. одна из этих оболочек на тупом конце яйца образует воздушную камеру. Это позволяет изменять объем яйца в зависимости от температуры.