Сравните строение зародыша двудольных и однодольных растений: найди общие признаки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различие: у однодольных зародыш с одой семядолей верхушечной, которая называется щитком, обычно с двумя главными проводящими пучками, у двудольных - с двумя семядолями, которые латеральные т.е боковые, обычно с тремя главными проводящими пучками. Общие признаки зародыша: он состоит из зародышевого корешка, гипокотиля и зародышевой почки.