Что представляет собой лечебная сыворотка? в каких целях она применяется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В состав крови входят различные клетки, суспендированные в жидкости, представляющей собой раствор множества органических и неорганических веществ. Именно ее и анализируют в гематологических и биохимических тестах. Для исследования жидкую часть крови, которую физиологи называют плазмой, отделяют от клеток. При свертывании крови растворимый в ней белок фибриноген превращается в нерастворимый фибрин. Лишенная фибриногена надсадочная жидкость — это сыворотка крови.