Что принесла в культуру России православная религия и христианская церковь?Даю 25 баллов!! Скажите пожалуйста!

Что принесла в культуру России православная религия и христианская церковь? Даю 25 баллов!! Скажите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Э.ыадская (греческая) православная церковь. Согласно преданиям, христианскаявера была принесена апостолом Павлом, основавшим и утвердившим в ряде ...Россия приняла автокефалию Стоит сказать - польской церкви только в 1948 г.