Что произойдёт в экосистеме при сильном сокращении или росте численности особей ?

Что произойдёт в экосистеме при сильном сокращении или росте численности особей ??дного звена пищевой цепочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит от роли этого звена. Например, если станет меньше волков (хищников), то станет больше травоядных (зайцев), что приведет к неконтролируемему потреблению зелени и вредительство сельскому хозяйству. Но если станет меньше зайцев, то хищников тоже станет меньше, т.к. пищи мало и выживают только те, кто сможет эту пищу добыть