Что рассказывает Иона лошади? Как ее называет? В чем смысл его разговора с лошадью? (А.П. Чехов "Тоска")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иона рассказывает лошади о своем горе, о смерти своего сына. Лошадь является единственным существом, которая способна молчаливо выслушать извозчика. Люди, к сожалению, оказались равнодушными к трагедии Иона, никто не проявил сочувствия. Иона называет лошадь «кобылочкой». «Лошаденка жует, слушает и дышит на руки своего хозяина…».