Что считается основой поведения в буддизме? Помогите пожалуйста! Урок:ОРКСЭ (4класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основы буддизма: -Есть понятие дукхи (страдание, гнев, страх, самобичевание и другие негативно окрашенные переживания). Каждый человек находится под влиянием дукхи в большей или меньшей степени. -У дукхи всегда есть причина, которая способствует появлению зависимости – алчность, тщеславие, похоть и др. -От зависимости и страдания можно избавиться. -Полностью освободиться от дукхи можно благодаря пути, ведущему к нирване.