Что сделал король франков Хлодвиг чтобы укрепить свою власть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлодвиг, прежде всего, пытался укрепить центральную власть - власть конунга. С этой целью он, во-первых, принял христианство и получил поддержку католической церкви; во-вторых, по приказу Хлодвига была проведена кодификация права. Превратив королевство франков в мощнейшее государство, Хлодвиг умер, завещая свое государство четырем сыновьям, к каждому из которых отходила часть страны
Гость
король франков принял христианство