Что собой представляют вторичные последствия разрушительного воздействие цунам?

Что собой представляют вторичные последствия разрушительного воздействие цунам?? ?(ОБЖ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После цунами, помимо человеческих смертей, есть и другие проблемы. Например, многие постройки во время этого бедствия могут разрушиться и их необходимо реставрировать. Вода может застрять на некоторых улицах и в тех же зданиях. Могут произойти неполадки с электричеством. И конечно же во время цунами на сушу выкидывает много рыб, моллюсков и т.п.