Что создал Пётр 1 в России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За период его правления в России установили едва ли не принудительное употребление водки, табака, ношение париков, заставили брить бороды, была разорена казна, а население сократилось почти на треть. Понаехало много иностранцев, которым была дана "зеленая улица", а русских - унижали и топтали их достоинство. Произошел раскол церкви, гонения на старообрядцев, Россия лишилась церковной автономии. Страной правили самодуры и воры вроде "петровского фаворита" Меньшикова, был взломан исконно-русский, патриархальный уклад народной жизни.
Гость
он создал первые коробли в России точнее взял их у другой национальности