Что связывает культуру Древнерусского государства и Московской Руси 14-17 веков? В ?

Что связывает культуру Древнерусского государства и Московской Руси 14-17 веков? В ??ем проявилась преемтсвенность и в чем своеобразие культуру Московского государства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее - то, что культура и древнерусская и более поздняя - культура Московского государства носила религиозный характер (все, что создавалась мастерами/творцами было обращено к религии: живопись - иконы и фрески, архитектура - храмы, литература - жития святых и т.д.) Своеобразие культуры Московской Руси в том, что постепенно в культуре начинают проявлять себя светские элементы, но религия по-прежнему является основой культуры.