Что такое: 1)Фактура 2)Tutti 3)Цикл 4)Темп 5)Регистр 6)Сюита 7)Размер ...в музыке! Прошу! Очень надо! Кратко и понятно! Заранее спасибо;))
Что такое:
1)Фактура
2)Tutti
3)Цикл
4)Темп
5)Регистр
6)Сюита
7)Размер
...в музыке! Прошу! Очень надо! Кратко и понятно! Заранее спасибо;))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фактура это характер поверхности художественного произведения ее обработки в изобразительных исскуствах, своеобразие художественной техники в поэзии, музыки, живописи и скульптура
Гость
Ту́тти (от итал. tutti — все, весь) — музыкальный термин имеющий два значения: Тутти — как противоположность понятию соло, то есть исполнение музыки полным составом оркестра или хора.
Музыкальный цикл — ряд отдельных музыкальных произведений или музыкальных альбомов, концертов и т.п., посвящённых какой-либо теме или образу.
Темп в музыке является одним из средств выразительности. Музыкальные темпы подразделяются на три основные группы: медленные, умеренные и быстрые.
Регистр в музыке – это, прежде всего, ряд звуков певческого голоса. Также это может быть участок диапазона каких-либо музыкальных инструментов.
Сюита – музыкальная композиция, которая относится к жанру инструментальной музыки. Если слово «сюита» перевести с французского дословно, то звучать оно будет не иначе как ряд, последовательность или чередование.
Разме́р, тактовый размер в музыке — количественная характеристика тактового метра, указывающая число долей в такте