Что такое 95 тезисов,быстренько пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
95 тезисов - документ, составленный богословом Мартином Лютером и включающий в себя критику индульгенций
P.S. индульгенция - документ, который в средневековье якобы освобождал человека от его грехов
95 тезисов - документ, написанный на латинском языке Мартином Лютером, который положил начало эпохе протестантизма и реформации. В нем выражалась критика папских индульгенций , а также утверждалось священное писание как единственный авторитет ( а не папа римский),
Если нужна будет ещё помощь в написании работ, то обращайся в личку.