Что такое Абсолютная и Относительная бедность? В чём их различие? (Коротко и ясно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хмм... Интересненько, однако. Я думаю, что абсолютная бедность это когда у человека нет ни гроша и он находится на грани. Вот прямо на абсолютной мели. Как семья Мармелвдовых из "П и Н". А вот относительная бедность при сравнении с другим чьим-либо материальным положением может оказаться и вовсе не бедностью, а даже достатком. Смотря что мы взяли за "систему отсчета". Если для кого-то бедность- это 60000 тысяч в месяц. То для другого- это вполне себе хорошие деньги.