Что такое бархатные революции какие изменения произошли в странах Восточной Европы в конце 20 - начале 21 веков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бархатные революции — искусственные революции, результат воздействия современных политических технологий, примененных в отношении стран с неустойчивой элитой и слабыми историческими традициями суверенитета. Крушение Берлинской стены, развитие экономического уровня, распад Варшавского договора, крах коммунистических режимов