Что такое барщина,оброк? почему начало XVll века называют Смутным временим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При крепостном праве: даровой принудительный труд крестьян на помещичьей земле это барщина  При крепостном праве: принудительный натуральный или денежный сбор с крестьян, взимавшийся помещиком это оброк смутное время потому что править страной начали поляки